13 окт. 2011 г.

Тактика игры с ножом в Point Blank.

[ Вступление ]

Добрый день дорогие читатели. Сегодня речь пойдет о тактике ведения ближнего боя в Point Blank. Зачем нам это? - ведь мы все крутые парни с хорошими штурмовиками и автоматами, для чего нам нож? И так... начнем по порядку.

GH5007

Орудие ближнего боя, часто используется не по своему прямому назначению
, например с ножом игрок перемещается быстрее, это позволяет вам одним из первых прийти к контрольной точке, либо резко уйти от гранаты, также совершать некоторые маневры перемещения прыжками. Далее, заядлые снайперы используют нож для быстрой перезарядки снайперской винтовки для последующего выстрела. То есть после первого выстрела, резко переключаются на нож и обратно( кнопкой Q) для очередного. При хорошей тренировке, такое действие может дать не плохие результаты.

[ Мини - обзор ]

Ну, а теперь перейдем к прямому назначению орудия ближнего боя. В Point Blank подобран не плохой арсенал ножей, каждый из которых отличается параметрами от других.
Давайте рассмотрим их по порядку(Таблицу взял из просторов интернета):




M-7
Урон: 60Отдача вверх: -
Скорострельность: -Отдача вбок: -
Точность: 100Дальность: 1
Скорость: 98Обойма: -
Цена покупки: бесплатно
Цена починки: нет




Amok Kukri
Урон: 84Отдача вверх: -
Скорострельность: -Отдача вбок: -
Точность: 100Дальность: 2
Скорость: 92Обойма: -
Цена покупки: 2800гп/1д, 9400гп/7д, 20000гп/30д, 40000гп/90д.
Цена починки: нет
Звание: Элитный диверсант




Мини-топор
Урон: 60Отдача вверх: -
Скорострельность: -Отдача вбок: -
Точность: 100Дальность: 1
Скорость: 97Обойма: -
Цена покупки: 6300гп/1д, 21150гп/7д, 45000гп/30д, 90000гп/90д.
Цена починки: нет
Звание: Командир диверсантов



Ножи за деньги (донат):




Dual Knife
Урон: 45Отдача вверх: -
Скорострельность: -Отдача вбок: -
Точность: 100Дальность: 1
Скорость: 98Обойма: -
Цена покупки: 5р/1д, 20р/7д, 50р/30д, 99р/90д.
Цена починки: нет


Боевой Мачете (GH5007)
Урон: 72Отдача вверх: -
Скорострельность: -Отдача вбок: -
Точность: 100Дальность: 1
Скорость: 97Обойма: -
Цена покупки: 5р/1д, 20р/7д, 50р/30д, 100р/90д.
Цена починки: нет



       M7 - это нож который идет в базовом наборе игрока. Покупать и чинить его не надо. Что можно о нем сказать? Его любят все, потому что именно этому оружию уделяется первичное внимание геймера. Всем кто только начинает играть в Point Blank придется не раз применить его в бою. Дальность удара у него не большая, их два вида и урон наноситься средний. (60) Скорость бега высокая, соответственно маневренность с ним будет хорошая. 

      Боевой Мачете (GH5007) - продолжу с мачете, так как это мое второе орудие после стандартного ножа. Что тут сказать? - отменный вид ножа. Урон наносится высокий (72), скорость бега с ним, уступает лишь на одну единицу M7, что делает оружие лидером среди остальных. Это самой покупаемый нож в Point Blank, и в руках хорошего игрока, становится смертельным орудием. 

      Dual Knife - да да, в Point Blank есть возможность использовать два ножа! Очень не советую использовать его новичкам. У него маленький урон (45), не большая дальность... вы спросите почему же тогда, его цена не уступает мачете? и какой смысл его приобретать при таких низких показателях? Кроме минусов данного орудия ближнего боя, есть также значительные плюсы. Во - первых их два, благодаря этому повышается скорость боя, это соответственно увеличивает шансы нанести больше ударов, соответственно больше урона. Во вторых у Dual Knife хороший пробив шлема... И в третьих, Dual Knife - это нанесение красивых ударов, для ветеранов Point Blank красота боя, играет не малую роль.

      Amok Kukri - для получения данного ножа, необходимо звание Элитного диверсанта, и за деньги оно не продается. Цена его 2800 очков за один день, 9400 за 7 дней, 20 000 за 30 дней,
40 000 за 90 дней. Судя только по одним ценам, можно понять что оружие считается элитным и позволит его себе не каждый. А необходимое звание, делает его недоступным новичкам. Что можно сказать о нем ? У него максимальный урон( 84 ), у него максимальная дальность 2, скорость перемещения с ним чуть ниже, чем у остальных, но это не чуть не понижает его достоинства. Что бы вести с ним бой, надо набить руку. А именно вся сложность заключается лишь, в расчете убойного расстояния до цели, так как перед ударом идет большой размах, затем наносится смертельный удар.

       Мини - топор - Вот наш обзор подходит к концу, и на последок мы решили оставить самое вкусное. Мини топор - это не просто орудие ближнего боя, это орудие престижа. Дело не только в цене покупки, и необходимом звании... Дело в том, что это совокупность красивых качеств и мощных характеристик, собранных воедино. Урон средний, скорость почти не уступает остальным, и... и его можно метать. Да, это делает его не обычным в данном арсенале, также можно сказать о красоте боя с топором. Он его красиво достает, красиво подкидывает и красиво наносит удары. В руках новичка, он не вызовет особого страха, поэтому лимит для его получения заставляет задуматься. К оружию надо привыкнуть и выработать собственную тактику ближнего боя.


[ Тактика ведения ближнего боя ]

Собственно пришло время раскрытия темы сисек...

Начнем немного издалека и сразу же с практики...
В этом видео, показано как игрок управляется со снайперской винтовкой и кукри, не профессионально, но посмотреть стоит.



Также обзор Dual Knife:


Amok Kukri  by Warlock:


Видеогайд GH5007 ака боевое мачете:



Mini Axe ( Мини - топор ):



Ну вот все видели на практике, теперь можно немного теории.

3 комментария:

Unknown комментирует...

Надеюсь уважаемые пользователи данная статья достойна вашего внимания. При написании самому пришлось разбираться в тактике боя с ножем. Поэтому ближайшие дни я тонул в просторах игры =)

Azik комментирует...

Да обзор действительно достоин внимания, очень красиво оформлено и подробно расписано. В Point Blank тактика играет огромную роль, особенно в клановых битвах. А тактику игры с ножом, приходится применять постоянно. Спасибо - великолепно!

Bumer комментирует...

Не фиговая статейка !!!!
Я бы даже сказал очень нужная, без ножа не куда!
Вот только управляться с ним не так уж легко, но все получится! ))
Парни не унываем!